«В беседе с корреспондентом «168 жам» российский экономист Алексей Мартынов отвечая на вопрос, чем он объясняет затянувшиеся газовые переговоры после революции в Армении, подорожание на 15 долларов и каких цен стоит ждать в будущем, сказал: «Я понимаю, что армянские СМИ называют произошедшее революцией, но я бы не стал назвать это таким громким словом.

То, что смена власти произошла таким уникальным образом в результате государственного переворота, случается, но я бы не стал называть это словом революция.

Да, конечно, такие кризисы, а это был действительно политический кризис, явно увеличивают экономические риски, и, конечно, эти риски так или иначе учитываются в вопросе ценообразования, влияют на него, и в этом нет ничего странного.

Любой экономист скажет вам это. Когда ситуация стабилизируется, становится более предсказуемой, то возникает переговорное поле для снижения цен.

Политические деятели, зачастую достигая рычагов реального управления, где требуются другие навыки, не только способности пламенных ораторов, лидеров, но и экономистов, часто сталкиваются с этими проблемами из-за отсутствия соответствующих компетенций, пытаются оправдать свою нехватку знаний и допущенные ошибки политическими аспектами: «Я так сказал, поэтому это так и есть», «Мы выбрали свободу, поэтому цена на газ постоянно растет».

Разумеется, это не так. Что касается энергоносителей, то Россия принципиально аполитизировала этот вопрос », - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.