Смешно даже подумать, что премьер-министр Никол Пашинян назначил Валерия Осипяна своим советником, чтобы тот давал ему советы.

Такое мнение в беседе с Tert.am высказал бывший депутат, директор Центра политического анализа «Акунк» Рубен Акопян,  комментируя отставку Валерия Осипяна с должности советника премьер-министра.

«Пашинян хотел держать Осипяна возле себя, дабы он не  разглашал, если что и есть касательно премьера, о чем он мог бы заявить. Пашинян имел в виду пример бывшего директора Службы национальной безопасности Артура Ванецяна», - сказал Акопян, отметив, что приветствует решение Осипяна, поскольку «насильственное» пребывание на этом посту дискредитировало бы его личность.

По словам Рубена Акопяна, «старые и добрые» традиции продолжаются: не объясняется, почему увольняются высокопоставленные чиновники. «Общая фраза, якобы они не оправдывают ожиданий, ни о чем не говорит.

В этом случае любая версия, в которую может поверить читатель или гражданин, имеет право на существование», - прокомментировал политический обозреватель.

Он также подчеркнул, что преступлением было, скажем, когда Никол Пашинян призвал заблокировать входы в суды и поручил полиции контролировать.

«Это было преступлением, в которое была вовлечена полиция. Осипян также это отлично понимал», - сказал он, отметив, что не исключено, что премьер-министр решил дать Осипяну крайне резкое поручение, которое бывший начальник полиции не захотел выполнять.

Напомним, что накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал решение об освобождении Валерия Осипяна от должности главного советника премьер-министра.

«Руководствуясь ч. 10 статьи 9 закона Республики Армения «О государственной службе»

Освободить Валерия Осипяна от должности главного советника премьер-министра», - отмечалось в решении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.