Отношения между Арменией и Россией ни в коем случае не ухудшаются, напротив — улучшаются с каждой встречей. Об этом заявил председатель парламента Армении Арарат Мирзоян на своей странице в соцсети Facebook.

"Мне придется разочаровать всех, кто ожидает напряженности в армяно-российских отношениях. В ближайшем будущем Армению посетит председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко, а 5 ноября в Ереване пройдет очередное пленарное заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ (кстати, впервые за предлами территории РФ), в котором примут участие не только спикер Госдумы Вячеслав Володин и другие мои коллеги по ОДКБ, но и председатели парламентов других стран", - написал Мирзоян.

При этом спикер армянского парламента намеком напомнил армянскую версию пословицы "у лжи ноги коротки" (дословно: "У вора и блудницы на все про все есть 40 дней").

Ранее СМИ писали, что у Мирзояна никак не складываются встречи с его коллегой из России, председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.