Айк Марутян расторг договор с оператором по уборке мусора в Ереване - компанией "Санитек". Об этом сообщает 

пресс-секретарь ереванского градоначальника Акоп Карапетян на своей страничке в Facebook.

Карапетян также выложил видеообращение Айка Марутяна.

По его словам, начиная с 2017 года компания "Санитек" выполняла свою работу по уборке мусора некачественно. Эти проблемы усугубились со второй половины 2018 года, и такая ситуация сохранялась до сентября 2019 года.

С июля 2019 года по поручению мэра специалисты столичной администрации начали проверку техники компании "Санитек" и других необходимых для работы условий. Проверка завершилась недавно. И теперь имеющиеся под рукой факты вынуждают разорвать соглашение с компанией.

Это систематический отказ убирать мусор, недостаточное количество мусорных контейнеров, их техническое состояние, это малочисленность мусорных машин. Все эти обстоятельства делают невозможным оказание своевременных услуги со стороны компании.

Также по его словам, с 29 августа 2019 года компания фактически полностью прекратила свою работу. В соглашении между мэрией и компанией было предусмотрено наличие страховых договоров, но они начисто отсутствовали, констатировал мэр. Отсутствовали также стандарты квалификации, соответствующие финансовые средства.

Принимая в основу положения договора, руководствуясь законом "О местном самоуправлении", мэр в одностороннем порядке расторг соглашение с компанией.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.