Решение суда об аресте Нарека Мутафяна и Саркиса Оганджаняна в качестве меры пресечения, не что иное, как открытое применение репрессивных методов.

То о чем, мы публично предупреждали - Армения официально вступила в этап карательных репрессий. Это механизм ломания и наказания человека, в который наша правовая система все больше погружается. Более того, это скорее носит демонстративный характер для общественности, дабы показать, что они наказывают таким образом.

Признавая, что за этот и последние полтора года все остальные попытки оказания давления со стороны других  - неприемлемы, я считаю, что здесь нет никаких оснований для ареста и что этот инцидент степенью своей опасности гораздо слабее, чем давление оказанное при вмешательстве высшего руководства страны на суды.

Это избирательный подход по сравнению с аналогичными действиями последних месяцев, когда во время блокирования судов давление, оказанное на судей или давления на судью КС оставалось без правовой оценки.

Нарек Мутафян и Саргис Оганджанян нуждаются в совместной поддержке юристов, адвокатов и гражданского общества.

Это одно из очевидных проявлений карательных репрессий, о которых мы ранее предупреждали. Это этап, у которого свои правила: все в равной степени беззащитны перед правовым произволом и беззаконием.

И если это не будет предотвращено сегодня, завтра уже все равнодушные столкнутся с этим.

Я призываю юристов, правозащитников и представителей гражданского общества присоединиться к делу по их защите. ОО «Мой голос» готова оказать поддержку в любом организационном вопросе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.