«После предстоящих выборов в Арцахе возможны военные действия, поскольку азербайджанцы твердо уверенны в том, что  всеми делами заведует, так называемый, карабахский клан, и сейчас в Ереване «пришли» люди, которые хотят «покончить» с карабахцами, и смена власти по итогам выборов будет приветствоваться Азербайджаном, будет восприниматься как ослабление», - сказал в беседе с газетой «168 жам» российский политолог Станислав Тарасов,  говоря об известном ему азербайджанском плане урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

По его словам, разделение на тех, кто из Арцаха и Армении - вызывает беспокойство. «К сожалению, новые власти Армении дают основания так думать. Армения находится в очень сложной ситуации, и такие разделительные линии в обществе могут стать смертельными для армян», - сказал он.

Тарасов отметил, что сложно предположить, как будут развиваться события вокруг этого вопроса. Однако, по его словам, такие планы обсуждаются в Азербайджане », - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.