«В конце концов, примет участие Путин в предстоящем заседании Высшего совета ЕАЭС в Ереване или нет?». Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Армении Сергей Копыркин недавно в беседе с газетой «Жоховурд» сказал: «Мы исходим из того, что в Армении состоится заседание Высшего евразийского экономического совета., и российский лидер должен быть здесь».

В свою очередь посол Армении в России Вардан Тоганян сказал в беседе с газетой «Жоховурд»: «На данный момент посольство Армении в России не получило никакой информации о намерении не ехать ни от одного из высокопоставленных участников, приглашенных на саммит».

То есть Путин приедет в Армению. На наш следующий вопрос о том, что в Армении упорно ходят слухах о том, что президент России Владимир Путин выдвинул предварительное условие для визита в Армению - навестить экс -президента Армении Роберта Кочаряна, находящегося под арестом, насколько достоверны эти сведения, посол ответил:

«В политике не принято руководствоваться непроверенной информацией, сплетнями и слухами. Сейчас мы находимся на подготовительном этапе»», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.