Эксперты инициативы «Медиа-защитник» накануне изучили страницу премьер-министра Никола Пашиняна в Facebook, представив факты того, что общественный интерес к странице Пашиняна в Facebook беспрецедентно снизился.

Согласно информации инициативы, количество лайков, просмотров и репостов страницы премьер-министра в Facebook сократилось более чем на 90%.

Эксперты инициативы также косвенно призвали Никола Пашиняна сократить бессмысленную и бесцельную активность в Facebook, поскольку количество публикаций напрямую влияет на просмотры

«Недавно премьер-министр Армении, косвенно отреагировав на вчерашнюю публикацию экспертов инициативы, разместил видео, представляющее собой некачественный пропагандистский продукт, однако внешне привлекательное для аудитории Facebook.

Этот пост Никола Пашиняна привлек наше внимание из-за подчеркнутой активности фальшивых пользователей в комментариях. Они обычно выделяются использованием невербальных средств общения  (смайлики, флаги, воздушные шарики).

По сути, Пашинян поручил мобилизовать всю находящуюся в его подчинении фейковую базу, пытаясь опровергнуть факты, представленные нами вчера.

В результате в течение часа публикация Никола Пашиняна набрала 2100 лайков, 293 комментария и 270  репостов.   Невооруженным глазом видно, что даже при мобилизации провластных фейков страница Никола Пашиняна в Facebook может обеспечить лишь 10% своей прежней активности.

Кстати, отметим, что в ходе изучения комментариев к упомянутому посту Пашиняна, мы также заметили контент, создаваемый фейковыми пользователями.

Считая недопустимым факт, что люди, способные мыслить, под фейковыми аккаунтами заняты предоставлением услуг властям, инициатива «Медиа защитник» приглашает всех этих людей  к сотрудничеству, дабы поставить на службу их интеллектуальные способности  более  эффективным и  честным целям.

Мы регулярно организуем курсы повышения медийной грамотности, дискуссии и конференции, на которые приглашаем все  желающих, включая  вышеупомянутые группы»,- говорится в записи инициативы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.