Инициатива по сбору подписей против ратификации Стамбульской конвенции расширяет свои географию, пишет газета "Грапарак" (Площадь).

"Со вчерашнего дня общественная инициатива "Камк" (Воля) собирает подписи против ратификации Стамбульской конвенции в Гюмри. По некоторым сведениям, там фиксируется несравнимо более активное участие", - говорится в заметке.

Издание сообщает, что инициаторы намерены посетить практически все области страны.

"После сбора подписей они обратятся в Конституционный суд с требованием признать недействительным подписание Стамбульской конвенции, противоречащей Конституции Армении", - отмечается в публикации. 
 Вопрос ратификации Стамбульской конвенции СЕ по предотвращению насилия против женщин и семейного насилия в последние дни стал предметом жарких дебатов в Армении. 26 июля Минюст обратился к специализированной консультативной структуре Совета Европы по конституционным вопросам - Венецианской комиссии, по вопросу влияния Конвенции на поднимаемые определенными общественно-политическими кругами вопросы. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.