Члены этнографического ансамбля песни и танцев «Карин» исполнили армянские национальные танцы «Мшу хр» (Մշու խըռ) и «Папури» (Փափուռի) в международном аэропорту «Стамбул».

По словам художественного руководителя ансамбля Гагика Гиносяна, коллектив исполнял армянские танцы в аэропортах Стамбула и в прошлом, начиная с 24 апреля 2011 года.

«По финансовым причинам нам часто приходится путешествовать в другие страны через  Стамбул, но каждый раз мы танцуем армянские народные танцы. 24 апреля 2011 года мы пели «Гини лиц» («Налей вина» — песня об армянских мстителях операции «Немезис» — ред.)  на площади Стамбула и танцевали. К нам подошел полицейский, чтобы предупредить нас не танцевать. Мы сказали, что готовимся к конкурсу и проводим репетицию», — цитирует Гиносяна армянское издание «А1+».

На этот раз армянский ансамбль оказался в аэропорту «Стамбул» по пути домой из Литвы и Румынии, где он принимал участие в этнографических фестивалях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.