В рамках уголовного дела, возбужденного по факту беспорядков в армянском Иджеване, по уголовному делу в качестве обвиняемых проходят 21 человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Ранее сообщалось о 13 обвиняемых.

Отмечается, что в отношении 10 граждан избрана мера пресечения в виде ареста, восьми - подписка о невыезде, двое освобождены под залог, еще один находится в розыске.

17 июля группа работников лесопильных цехов и жителей города перекрыла в Иджеване дорогу межгосударственного значения, ведущую в Грузию. Они требовали разрешить рубку леса и продажу древесины. Полиция попыталась оттеснить их с трассы, однако протестующие стали забрасывать правоохранителей камнями. В итоге травмы получили 12 полицейских и два гражданских лица.

По факту применения насилия в отношении полицейских и хулиганства было возбуждено уголовное дело, которое расследуется в управлении по особо важным делам СК.

Максимальное наказание, предусмотренное по статьям "хулиганство, совершенное группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия", "применение опасного для жизни и здоровья насилия против представителя власти при исполнении им служебных обязанностей" предусматривает лишение свободы до 10 лет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.