«Думаю, Армении других гарантий не понадобилось, просто такая ситуация в структуре не могла тянуться бесконечно, приводя к более серьезным проблемам со странами-партнерами. Очевидно, такой этап также мог настать.

Это обстоятельство также сыграло свою роль. Армянская сторона не могла не считаться с армяно-российским сотрудничеством в военно-технической и оборонной сфере», - об этом в беседе с корреспондентом газеты «168 жам» сказал российский аналитик Федор Лукьянов, говоря о сложившейся в ОДКБ ситуации.

В свою очередь аналитик Алексей Малашенко сказал, что консенсус, конечно, радует, но разногласия, имеющие место до него, выявили ряд пробелов, над которыми надо работать.

По его словам, визит Зася в Армению показывает, что разногласия по этому вопросу закончились.

«По сути, Россия оставила этот вопрос нерешенным до тех пор, пока армянская сторона не уступит свои позиции, поскольку было ясно, что Армения долго не продержится в одиночку в сложившейся ситуации», - сказал он», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.