Уже сколько лет, как пишем письма в правительство – сделайте выплаты кондоминиумов видимыми, соразмерными оказываемой услуге. Раньше отвечали – проект закона разрабатывается, примем во внимание ваши предложения, сейчас вообще не отвечают.

У правительственных органов глубокий игнор не только к озвученным вопросам, но и к логическим решениям проблем.

Скажем, мэрия.

Смотрите, жильцы жаловались, что для кондоминиумов платят в соответствии с жилплощадью, в то время как не видят убирающих, лифт не на территории жилья, подъезды и лестницы грязные, освещение вызывает недоумение, работа лифтов – полуисправная ...

Мэр заявляет, что за лифты будет взыматься 2000 драмов. И якобы это больше прежних плат порядка на 30%.

Давайте посчитаем: в результате многократно озвученных требований жильцов у нас в подъезде начали вешать ежемесячные расходы на лифт, они не превышают 40 тыс. драмов. В подъезде – 80 квартир. То есть по 500 драмов за лифт с каждой квартиры. 

Теперь простой математический вопрос: сколько процентов составляют 2000 драмов от 500 драмов?

Куда направляются городские бюджеты (именно во множественном числе), платы за красные линии, средства от перекрывающих поле зрения рекламных щитов… в конце концов, средства, позволяющие поднять зарплаты сотрудникам мэрии, что мэр решил теперь просить деньги на лифты?

Это не ведение хозяйства, это даже не математическая безграмотность. Это неуважительное отношение к гражданам.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.