Избрание новой власти как в Украине, так и в Армении открывает достаточно широкие возможности для сотрудничества. Об этом в комментарии AnalitikaUA.net отметил украинский политолог Олег Саакян.

Эксперт подчеркнул, что мы уже увидели поздравление премьера Армении Никола Пашиняна новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому на украинском языке, также целый ряд ответов Владимира Зеленского армянским журналистам о возможном визите в Армению и традиции теплых взаимоотношений с армянским народом.

«Мы это можем наблюдать и в Украине в сотрудничестве армянской диаспоры и этнических украинцев. Во многом, конечно же, это может сейчас дать новый импульс открытию Армении в Украине и Украины в Армении, для того чтобы взглянуть друг на друга без стереотипов и без «третьих глаз», поскольку мы понимаем прекрасно, что, к сожалению, на постсоветском пространстве во многом и Армения, и Украина смотрели друг на друга «третьими глазами».

Уже сейчас эти перспективы, возможных двусторонних взаимоотношений, которые могут вылиться в логистическое сотрудничество, в экономическое, культурное, да в принципе любое, поскольку перспективы достаточно хорошие, вызывает некую ревностную реакцию третьих сторон, в частности по информационному пространству мы это уже можем отследить. Есть вызов, но, тем не менее, он демонстрирует то, что мы двигаемся в правильном направлении, и соответственно такое взаимное сотрудничество может усилить как Армению, так и Украину в их государственности, так и в возможности реализации их интересов», – заключил политолог.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.