Условия содержания экс-президента Армении Роберта Кочаряна, находящегося под арестом, улучшились после соответствующего ходатайства омбудсмена Армана Татояна. Об этом говорится в годовом докладе защитника прав человека Армении. Документ уже представлен Национальному Собранию.

На встрече с омбудсменом Кочарян рассказал о проблемах, связанных с отсутствием в камере компьютера или соответствующего электронного устройства, арестом его пенсионного счета, а также с ограничениями в вопросе встреч с родственниками и телефонных разговоров с ними.

"Из следственных служб получено сообщение о том, что ограничения на встречи с близкими родственниками и телефонные разговоры частично сняты", - говорится в докладе.

Запрет на свидание сохранился только в отношении одного из близких родственников – у него есть статус свидетеля по одному уголовному делу (возможно, речь идет о старшем сыне Кочаряна – ред.).

Также после ходатайства омбудсмена Кочаряну предоставили компьютер, но без подключения к интернету.

Напомним, в конце июля прошлого года Кочарян был взят под стражу по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года. В середине марта суд продлил его арест на два месяца.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.