«Обнародованный сопредседателями МГ состав принципов и элементов не способствуют защите интересов армянских сторон, и встречи по этой повестке не способствуют мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Армянская сторона не должна соглашаться на встречи с такой повесткой, тем более, когда не удается добиться прогресса в переговорном процессе по вопросу участия Арцаха», - об этом в беседе с корреспондентом газеты сказал государственный советник РФ первого класса Модест Колеров , говоря об информации о предстоящей в Вене встрече Пашинян –Алиев и о ее необходимости. У него нет особо серьезных ожиданий от встречи.

По его словам, если армянская сторона хочет говорить о Мадридских принципах и их разъяснениях, то это не лучшая повестка и она не поспособствует установлению мирной атмосферы, поэтому никаких существенных ожиданий нет.

В свою очередь, немецкий политолог Уве Хальбах  высказал мнение, что позиция армянских властей прояснить Мадридские принципы - это просто повод не отказываться от участия в этой встрече и участвовать в ней, дабы не рвать нить переговорного процесса.

Что касается возможного исхода, то он сказал, что не уверен, что нас ждут существенные результаты, но поговорить нужно, и снижение угрозы возобновления военных действий также следует рассматривать как результат», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.