Последний писк для любителей роскошной жизни: яхта длиной 115 метров с бассейном, которая может трансформироваться в подводную лодку.

Шестипалубный гибрид субмарина/яхта, названный “Migaloo” в честь горбатого кита, пока ещё находится в стадии создания.

Это хитроумное изобретение рассчитано на миллиардеров – искателей приключений, которые хотят заполучить действительно уникальное судно.

Здесь есть 8-метровый бассейн, кинозал, взлётно-посадочная площадка для вертолётов, библиотека, спортзал, прачечная и комнаты отдыха – в общем, всё, что может понадобиться самому взыскательному толстосуму.

Компания-разработчик планирует снабдить судно устойчивым к высокому давлению стеклом и специальным освещением, чтобы можно было вволю любоваться подводными видами, когда судно погружается.

Судя по всему, удовольствие это будет стоить не один миллион.

Это Migaloo – яхта, способная погружаться под воду.



Она была названа в честь горбатого кита.



Когда яхта находится на поверхности воды, пассажиры могут пользоваться баром, бассейном или любоваться морским видом на крыше.


Когда судно погружается под воду, стекло, выдерживающее высокое давление, позволяет пассажирам чувствовать себя в безопасности, наблюдая за жизнью обитателей морских глубин.



На яхте/субмарине восемь кают VIP-класса, спортзал, джакузи и многочисленные комнаты отдыха.


На яхте шесть палуб и множество служебных помещений для команды.



Migaloo может опускаться под воду на 240 метров.



В общем, это идеальное судно, чтобы плыть навстречу закату.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.