Представители талышской молодёжи Санкт-Петербурга прокомментировали нашумевший конфликт между азербайджанским журналистом Фуадом Аббасовым и молодыми талышами, возгаревшийся 4 марта на съезде азербайджанской диаспоры. Напомним, что несколько молодых талышей в окружении сотни азербайджанцев заявили Фуаду Аббасову, что тот должен извиниться перед талышским народом за то, что назвал талышский флаг «тряпкой».

Русская служба FenixPress представляет вниманию читателей текст заявления талышской молодёжи Санкт-Петербурга (орфография и пунктуация сохранены):

«Талыши ответили азербайджанцам

Политическая прос…..ка Фуад вел себя самой дешёвой ш….., он теперь пытается достичь внимания бакинской власти. Эта аморальная тварь долго подлизывала попу тюркам, но тюрки послали его потому что, они поняли что этот манкурт, полукурд пытается их обмануть, сегодня этот уб….док пытается обмануть азербайджанцев и украсть их деньги.

Петербургские азербайджанцы нашу точку зрения знают, и зачем мы туда приехали прекрасно поняли. Мы туда пришли втроём, но могли бы прийти большим количеством, но мы с уважением этого не делали. Однако к нам они уважение не проявили. Нам отказали дать микрофон, чтобы этого труса заставить извиниться. Но я оторвал микрофон из их рук, десять раз если не больше, просил тишины, чтобы говорить, наконец-то их шум уменьшился и мы с трудом смогли говорить, хотя микрофон во время разговора отключали, со всех сторон кричали перебивая нас, и так же нас обвиняли в сотрудничестве с армянами, старые пожилые мужики стоящие рядом толкали нас за бок, и мы делали им замечание, после чего они успокаивались.

Сегодня этот дикий Фуад со своими сторонниками объявили войну Талышам, хотя костюм который он одел ему покупал Талыш, но это уже другой вопрос, я же не буду вам рассказывать всё про фуада, сами ищите и найдёте ответ, кто он, но знайте что ради денег он готов на всё. Сегодня его Турция и Азербайджанская власть послали далеко, для России он тоже никто, если только клоун. Поэтому он решил играть чувствами простых людей и красть их деньги.

Я хотел маленький статус написать, получилось немного больше.

Я обращаюсь к питерским азербайджанцам, которые были в этом собрании. Вы все слышали и с нами долго вели дискуссию и прекрасно поняли нашу позицию. После этого вы видите как этот уб…..док врёт в наш адрес и вы молчите? И потом вы говорите, что мы братья? Вы не видите, что он врёт, он отрезал видео и использовал для того, чтобы себя в очередной раз героем показать? Все его поступки таковы, везде он так себя рекламирует, и вы верите ему? Вы для этого афериста деньги собираете? Это ваши личные дела, дайте ему хоть миллионы, чтобы он заплатил за ипотеку.

Хватит нас обманывать. Мы миллион раз оказывали вам любую помощь, а вы в наш адрес лишь показываете обратное, и доказываете что мы не братья. Да, мы тоже как чеченцы вам отвечаем, мы не братья и даже не друзья и не враги.

Петербургская талышская молодежь.»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.