Любое отклонение или необоснованная инерция в сфере прав человека, демократии, коррупции и транспарентности абсолютно недопустимы, независимо от того являются ли они следствием халатности, порочного поведения отдельных чиновников и ведомств, или носят систематический характер. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от фракции «Мой шаг» Эдгар Аракелян.

«Если в дореволюционной Армении Минобороны не скрывало информацию о погибших и раненых от общественности, то постреволюционная Армения тем более не имеет права делать этого.

Если в дореволюционной Армении граждан не вызывали в полицейские отделения или кабинет начальника за записи в Facebook, содержащие критику или личное мнение,  то и в постреволюционной Армении тем более не имеют права делать этого.

Если в дореволюционной Армении заключенный умирал вследствие голодовки или самоубийства, то и в постреволюционной Армении мы просто не имеем права допускать этого.

Если бы в дореволюционной Армении процветали непотизм (кумовство – ред. Терт.ам), спонсорство и коррупция, то этих явлений в постреволюционной Армении, даже под соусом самопремирования-дополнительных выплат- отпускных, просто не должно быть. Ни под каким предлогом  и ни в каком виде!

Надеюсь, на этом можно будет завершить эту вереницу. Я бы посоветовал всем крупным и маленьким чиновникам, за время их пребывания в должностях, по крайней мере, раз в неделю просматривать хронику апрельских и майских событий», - написал Эдгар Аракелян.

Напомним, что по сведениям Tert.am, в новогоднюю ночь от огнестрельного ранения скончался военнослужащий контрактной службы МО РА Эдгар Григорян, однако Минобороны и Следственный комитет ничего не сообщили об этом,  на сайтах ведомств не было официальной информации об этом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.