И вот оно грядет. Настал 2019 год, а это значит, что совсем скоро выйдет долгожданный финальный сезон суперпопулярного сериала «Игра престолов». Учитывая, что дописывать последнюю книгу Джордж Мартин не очень-то и планирует, все надежды фанатов обращены к HBO.

По этому поводу канал выкатил небольшой тизер, в котором было самое главное: дата премьеры — 14 апреля. Ждать осталось совсем недолго, а потому мы решили напомнить тебе, чего стоит ожидать от финала. Ведь за 7 сезонов сериал умудрился стать культурным феноменом, который разделил мир пополам и дал нам множество запоминающихся образов и цитат.

ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Бран Старк — Король Ночи

Самая популярная и долгоживущая теория гласит о том, что Бран и Король Ночи — одно лицо или как минимум станут таковым. Фанаты предполагают, что объединенное войско Вестероса будет близко к поражению, а потому Бран отправится в прошлое, вселится в Короля Ночи при его создании и уведет армию мертвых от Стены.

Полетит ли Бран?

В конце четвертого сезона Трехглазый ворон говорит Брану, что тот никогда не сможет ходить, но сможет летать. Парнишка умеет путешествовать во времени и вселяться в воронов, но фанаты верят, что ему удастся подчинить себе Визериона — погибшего дракона Дейенерис. Это лишит Короля Ночи преимущества и заставить сойтись с Джоном Сноу в битве.

Падение Винтерфелла

Пока еще мы не знаем, где произойдет финальная битва. Потому вполне логично предположить, что Винтерфелл падет в очередной раз, но теперь уже под натиском Белых ходоков. Ведь для того, чтобы стать местом грандиозного сражения крепость слишком уж мала. Но кто знает, что припасли для нас создатели?

Явление героя

Оживив Джона Сноу, Мелиссандра доказала, что Рглор если и не реален, то какие-никакие силы у нее есть. А значит, в восьмом сезоне должен наконец явится легендарный герой Азор Ахай. Фанаты уже давно гадают, кто же им станет. Среди основных претендентов, конечно же, Джон Сноу и Дейенерис.

Путь Арьи

С младшей дочерью Старков связаны сразу несколько теорий, но все сводятся к одному персонажу — к Серсее. Ни для кого не секрет, что Арья вернулась в Вестерос, чтобы закончить свой список. Самая популярная теория гласит, что Арья воспользуется лицом Мизинца, чтобы подобраться к Серсее, а потом нанесет удар.

Судьба Серсеи

Как мы все помним, ей было предсказано, что смерть ее наступит от рук валонкара, проще говоря, младшего брата. Самый очевидный вариант — это Тирион, но теперь нельзя списывать со счетов и Джейме. Но самое интересное, что в какой-то степени валонкаром можно считать и Арью Старк.

Дети

В седьмом сезоне мы узнаем, что Серсея в очередной раз беременна от Джейме, однако всё из того же предсказания гадалки мы точно знаем, что выжить ему не суждено. Но как это случится? Также в финальном сезоне мы можем увидеть дитя Джона и Дейенерис. Несмотря на то, что девушка вроде как бесплодна, а Сноу и вовсе ее племянник, это было бы интересным поворотом.

Таргариены

Мы уже точно знаем, что Джон Сноу на самом деле сын Лианны Старк и Рейегара Таргариена, то есть он племянник Дейенерис. Но, согласно одной из версий, в сериале есть еще один Таргариен — Тирион. Возможно, он сын Джоанны Ланнистер и Эйриса II. Это бы объяснило, почему Тайвин отказывался признавать в нём сына. В таком случае Тирион — брат Дейенерис.

Встречи

Наконец-то пересекутся почти все персонажи. Арья встретится с Джоном и Псом, Джейме встретится со Старками, Санса встретится с Тирионом. Если Тормунд выжил при нападении на Восточный дозор, то его ждет встреча с Бриенной. Количество долгожданных встреч просто обязано зашкалить в финальном сезоне. А если же Пес встретится с Горой, то скорее всего нас ждет лучшая дуэль за всю историю сериала.

Судьба Дени

Еще год назад актриса Эмилия Кларк в своем Инстаграме попрощалась с сериалом, хотя к тому моменту съемки еще не были завершены. Это может быть пустышкой, а может быть небольшим намеком на то, что Дейенерис погибнет еще в первых сериях финала.

Мрачный финал

Первые сезоны «Игры престолов» цепляли зрителей тем, что никто из персонажей не был защищен, сложно даже вспомнить, скольких нам пришлось оплакивать. Поэтому некоторые фанаты надеются, что последний сезон тоже будет таким. Почему бы не дать победить армии мертвых? А последней сценой стал бы вход Короля Ночи в тронный зал Королевской Гавани, где его уже ждали бы три мертвых дракона.

А ведь мы перечислили лишь самые очевидные и логичные теории, сколько еще их существует на просторах Интернета даже сложно представить. «Игра престолов» заняла весьма и весьма весомое место в мировой культуре, как минимум об этом можно сказать лишь по фразе «Зима близко», которую знают даже те, кто никогда не прикасался к саге. В общем, ждем-ждем-ждем.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.