Сторонами карабахского конфликта являются только Азербайджан и Армения, заявил Ильхам Алиев на расширенном заседании кабинета министров в пятницу.

По его словам, новые власти Армении первоначально "попытались избежать переговоров", заявив, что Баку должен вести их с Нагорным Карабахом, однако Азербайджан "отверг эти попытки Еревана".

Алиев считает, что посредники урегулирования конфликта также не могли поддержать подобный подход новых властей Армении, в результате чего переговорный процесс "был восстановлен".

"В итоге переговоры ведутся между Азербайджаном и Арменией. Только этот формат приемлем для переговорного процесса", — отметил Алиев.

Он также пригрозил Армении дальнейшей изоляцией, заявив, что сам никогда не скрывал политику и реальные намерения Баку.

"Я всегда говорил, что для изоляции Армении мы используем все средства, и в будущем будем это делать. До тех пор, пока наши земли не будут освобождены", — сказал он.

Алиев подчеркнул, что у Армении "в сложившейся тяжелой кризисной ситуации один выход — это улучшение отношений с Азербайджаном".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.