И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в понедельник во время агитационного митинга заявил, что бюджет вооруженных сил Армении в течение 5 лет будет увеличен на $2,5 млрд. 

26 ноября и.о. министра обороны Армении Давид Тоноян перед закрытым заседанием по представлению проекта госбюджета на 2019 год в парламентских комиссиях сообщил, что бюджет Министерства обороны Армении на 2019 год будет увеличен на 26,6%. 

"Эти 2,5 млрд. должны заплатить известные вам коррупционеры. Если они сделают это добровольно, то мы все учтем. Но это не значит, что это - вся сумма награбленного", - сказал он н а митинге в Арарате, добавив, что необходимо объективно подходить "к вопросу оценки суммы награбленного".

И.о. премьера отметил, что награбленное у народа должно быть возвращено “копейка к копейке, лума к луме, цент к центу” .

“Должно быть возвращено и направлено, во-первых, на нужды безопасности Армении, а также в качестве капитала для последующего развития Армении”, - сказал Пашинян. 

 9 декабря в Армении пройдут внеочередные парламентские выборы, для участия в которых ЦИК зарегистрировал 11 политических партий и блоков. Это блок "Мой шаг", партии "Процветающая Армения", "Национальный прогресс", "Христианско-народное возрождение", всеармянская партия "Сасна црер", "Оринац Еркир", блок партий "Мы", АРФ "Дашнакцутюн", партия "Просвещенная Армения", Республиканская партия Армении, социал-демократическая партия "Решение гражданина".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.