Служба национальной безопасности Армении не может раскрыть дело о прослушке разговоров глав СНБ Артура Ванецяна и Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна, пишет газета "168 жам" ("168 часов").

Накануне глава СНБ Артур Ванецян в беседе с журналистами вновь коснулся темы прослушки его разговора с главой ССС Сасуном Хачатряном (запись попала в сеть 11 сентября- ред.), отказываясь называть имена причастных к этом громкому событию.

“В данный момент не могу назвать конкретные имена, раскрыть рамки. И без этого все всем ясно”, - сказа он, не конкретизировав имена. 

На вопрос, идет ли речь о представителях прежней власти, он призвал не забегать вперед.

"СНБ проводит оперативную работу. В то время с СНБ сотрудничали различные люди, чья работа не видна, но поверьте их работа неоценима. Этим людям в оперативном режиме предоставляется информация, но к сожалению ее невозможно доказать.. то есть получить четкую информацию, которую можно предоставить в следственные органы”, - пояснил глава СНБ. 

Согласно Ванецяну, организовавшие прослушку лица изначально знали, что СНБ и вся правовая система не пожалеют сил для раскрытия этого дела. 

 “Они были очень хорошо подготовлены и, к сожалению, не оставили следов, по которым возможно было бы предъявить обвинения. На данный момент не знаю, сможем ли доказать и привлечь к уголовной ответственности этих людей. Скажу лишь одно, никому из нас в голову не приходило, что могут пойти на такой шаг и прослушать разговор глав СНБ и ССС”, - сказал глава СНБ.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.