Подорожание тарифа на воду в Армении до 2024 года не будет, заявил и.о. премьер-министра страны Никол Пашинян, выступая во вторник на предвыборном митинге в Алаверди.

"По прежнему договору, заключенному между компанией "Веолия Джур" и правительством Армении, в декабре питьевая вода должна была подорожать на 11 драмов. И мы – правительство, в этот период вели переговоры с "Веолия Джур" и договорились о том, что до 2024 года подорожания питьевой воды в Армении не произойдет", - сказал он.

Как сообщалось ранее, единый оператор водоснабжения в Армении - компания "Веолия джур" представила в Комиссию по регулированию общственных услуг Армении заявку на повышение тарифа на воду. Согласно заявке компании, предлагалось повысить тариф с нынешнего 191,414 драма за кубометр до 205,125 драмов за кубометр (все цены представлены с учетом НДС).

Пашинян поблагодарил "Веолия Джур" за конструктивный подход, выразив надежду на то, что на этой основе между правительством, общественностью и самой компанией будут построены новые отношения, "поскольку мы крайне заинтересованы в том, чтобы компании из дружественной нам Франции действовали успешно, в нормальных условиях, чтобы были новые инвестиции из Франции".

"И это – первый серьезный пример эффективного сотрудничества между компанией "Веолия Джур" и нашим правительством", - сказал и.о. премьера, добавив, что очень оперативно должна быть также решена проблема с доступностью- воды. 

 ЗАО "Веолия Джур" ("дочка" французской "Veolia Generale des Eaux") является единым оператором водоснабжения и водоотвода в Ереване и ряде регионов Армении. С 1 января 2017 года к "Веолия джур" перешло управление имуществом пяти компаний: "Ереван-джур", "Армводоканал", "Ширак водоканал", "Лори водоканал" и "Нор Акунк". ($1 – 485,08 драма). 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.