Договоры о поставках в Армению вооружений в рамках российского кредита в 100 миллионов долларов заключены, сказал журналистам в понедельник и.о. министра обороны республики Давид Тоноян.

"Переговоры по вопросу поставок еще не завершены. Договоры заключены, но обсуждения по некоторым вопросам пока продолжаются", - сказал он.

На вопрос о том, произведено ли уже оружие в рамках армянского заказа по оборонному кредиту, и.о. министра ответил, что какая-то часть уже изготовлена.

До этого Тоноян заявил, что Россия предоставит Армении кредит в размере 100 миллионов долларов. Министр отказался сообщать, о каких конкретно вооружениях идет речь.

Ранее и.о. министра финансов республики Атом Джанджугазян заявил корреспонденту Sputnik Армения, что оборонный кредит от России для Армении может быть утвержден до конца 2018 года.

Ереван дважды уже получал от России кредит на закупку современных вооружений и военной техники. Поставки в рамках первого соглашения в 200 миллионов долларов завершены. В настоящее время идет производство и поставки по второму, 100-миллионному соглашению.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.