Если армяно-турецкие отношения будут урегулированы без каких-либо предварительных условий, то это поспособствует установлению мира в регионе и побудит Азербайджан укротить свою своенравность и быть более серьезным на переговорах. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил руководитель офиса Ай Дата и по политическим вопросам АРФД Киро Маноян. 

Он отметил, что в результате нынешнего поведения Турции Азербайджан ведет себя как избалованный ребенок. В частности, по вопросу Арцаха Киро Маноян сказал, что он считает, что Алиев пытается показать, что не он виноват в том, что вопрос столько лет не был урегулирован, а такие плохие власти Армении. 

«Он до сих пор не понял, что нет существенной разницы между позицией нынешней и предыдущий власти по вопросу Арцаха, за исключением того, что и.о. премьер-министра Пашинян чаще подчеркивает, что необходимо непосредственное участие Арцаха в переговорах»,- сказал он, отметив при этом, что если изучить программы прежних и нынешних властей, то в этом контексте не найдешь большой разницы. 

По словам Киро Манояна, до проведения внеочередных парламентских выборов в Армении не стоит ничего ожидать в переговорах. 

«После выборов также, я не уверен, что можно быстро достичь урегулирования, учитывая заявления Пашиняна о том, что это не только вопрос властей и народа Арцаха и Армении, но и всего армянства. Во-первых, не армяне мешают урегулированию, а Азербайджан не подает никаких признаков изменений в своей позиции»,- сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.