Планируемый в Ереване в середине ноября форум ЛГБТ не состоится, заявил во вторник журналистам начальник полиции Армении Валерий Осипян.

Ранее сообщалось, что 15-18 ноября 2018 года в Ереване состоится одиннадцатый Форум ЛГБТ-христиан Восточной Европы и Центральной Азии. Организатор – Гуманитарная неправительственная организация "Новое поколение".

Намерение провести мероприятие в столице Армении вызвало протесты в республике. Во вторник вечером ряд общественных организаций планируют провести в центре Еревана митинг с требованием отменить форум.

"В Армении форума не будет. Исходя из рисков и соображений безопасности мы провели разъяснительные работы, чтобы в Армении это собрание не прошло это собрание", - сказал Осипян.

По его словам, полиция готова обеспечить безопасность любого мероприятия,. "Но в наши функциональные обязанности входит также профилактика", - сказал глава ведомства.

Отметим, что ранее и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян дал поручение выяснить кто, когда и зачем хочет провести в Ереване ЛГБТ-форум. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.