В Армении ожидается резкое похолодание, температура воздуха 26-28 октября понизится на 18-22 градусов. . Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян.

Днем 25 октября и ночью 26 на территории Армении ожидаются сильные ветра и обильные осадки“Над Арменией столкнутся скандинавские арктические холодные  (-5) и средиземные теплые воздушные массы (+20) и создадут сильный атмосферный фронт”, — написал он.

В переводе на человеческий язык, это означает, что будут дожди - сильные.

В результате столкновения скорость ветра в Лори, Гегаркунике, Котайке и Сюнике  достигнет 25-30 км.ч. По всей Армении ожидаются осадки, в отдельных районах — интенсивные дожди и грозы.

В ночь с 27-го по 28 октября в Араратской и Армавирской области температура воздуха будет от нуля до -2 градусов, а на поверхности земли -3-4 градусов. Гроза армянской метеорологической службы Гагик Суренян призывает фермеров собрать урожай как можно скорее.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.