Медиаэксперт, эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян предупреждает, что хакеры активизировались и перешли на армянский язык. Об этом сообщает телекоммуникационный портал "Телеком". 

По его словам, если ранее мошеннические сообщения рассылались на иностранных языках, то теперь пользователи получают их на армянском. 



В частности, он привел пример рассылки якобы от имени Facebook, в которой говорится о том, что ваша страница нарушила требования соцсети и для восстановления систем безопасности предлагается перейти по ссылке и заполнить свои данные для восстановления страницы. 

"Если вы получаете подобные сообщения, то ни в коем случае не реагируйте на них, сотрите и заблокируйте. Подобное мошенничество применяется для того, чтобы получить ваши данные и доступ к странице", - сказал Мартиросян. 
 Он напомнил, что сама социальная сеть Facebook никогда не общается с пользователями по мессенджеру и тем более не пишет сообщения с обычной страницы.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.