Премьер-министр Армении Никол Пашинян не подаст сегодня в отставку, сообщил в понедельник агентству "Новости-Армения" пресс-секретарь премьера Арман Егоян. 

В интервью французскому телеканалу France24, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что планирует уйти в отставку 15-го октября для роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. В интервью он отметил, что внеочередные парламентские выборы должны состояться 10-го декабря, в связи с чем в отставку он подаст 15-го октября. 

"Сегодня Пашинян не подаст в отставку, а когда это будет, я не могу сказать", - сказал Егоян. 

После принятия парламентом 2-го октября законопроекта, предусматривающего недопущение роспуска НС, премьер-министр Армении Никол Пашинян вывел людей на улицы и заявил на митинге о намерении подать в отставку. Уже 8-го октября глава партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян и Пашинян подписали меморандум о проведении внеочередных выборов в декабре, согласно которому партия обязуется не выдвигать кандидатуру премьер-министра. 
 АРФД "Дашнакцутюн" и Республиканская партия Армении выдвинули днем ранее ряд условий, на которых согласятся обсуждать проведение внеочередных парламентских выборов. Однако позднее около двух десятков депутатов от РПА подписались под документом, в котором говорится, что они поддерживают позицию Пашиняна о проведении внеочередных парламентских выборов в декабре 2018 года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.