Премьер-министр Армении Никол Пашинян, прибывший с рабочим визитом в Таджикистан, встретился с президентом страны Эмомали Рахмоном, сообщает пресс-служба правительства республики.

Никол Пашинян.jpg

Президент поприветствовал премьер-министра в Душанбе, отметив, что это их первая встреча, и пожелал ему удачи на посту главы правительства Армении. Рахмон выразил удовлетворение уровнем двусторонних политических отношений и придал важность реализации шагов по расширению торгово-экономических связей и приданию им нового импульса.

Никол Пашинян.jpg

Премьер-министр выразил благодарность за теплый прием, подчеркнув, что правительство Армении заинтересовано в развитии и углублении разностороннего сотрудничества между двумя странами. Пашинян отметил важность разработки и реализации конкретных проектов в экономической сфере. По словам главы исполнительной власти, Армения придает важность, как двустороннему сотрудничеству, так и в рамках международных и региональных организаций, а также интеграционных объединений. 

Собеседники обсудили вопросы расширения сотрудничества в различных сферах, коснулись дальнейшего сотрудничества в рамках интеграционных объединений. 

Никол Пашинян.jpg

Вечером премьер-министр принял участие в неофициальном ужине, организованном в честь глав стран-участниц СНГ. 

 28 сентября Пашинян примет участие в очередном заседании глав стран-участниц СНГ.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.