Премьер-министр Армении Никол Пашинян после того как проголосовал на выборах в Совет старейшин Еревана дал оценку предвыборной кампании.

В воскресенье Ереван выбирает градоначальника.

Пашинян отметил, что это была настоящая предвыборная кампания, и все силы, в том числе и власть, понимали, что должны бороться за каждый голос.

"В любой демократической стране во время предвыборной кампании "кипят страсти". Думаю, что после этого страсти (во время выборов - ред.) будут кипеть в Армении, потому что выборы будут настоящими. Их итоги не будут решаться в кабинете, а затем передаваться в ЦИК, СНБ или полицию", - сказал премьер.

Он отметил, что надо привыкать к настоящим выборам и причин быть недовольным предвыборной кампанией у него нет. 

Пашинян также считает, что фальсификаторы выборов, если будут замечены таковые, начнут жаловаться на деятельность полиции. 

"За выборами следить не буду, так как буду в самолете", – сказал Пашинян.

Пашинян в воскресенье отправился в Нью-Йорк для участии в сессии Генассамблеи ООН. 73-я сессия Генеральной ассамблеи ООН открылась в Нью-Йорке 18-го сентября. Заседания высокого уровня начнутся 24 сентября.

Для участия в выборах в Совет старейшин Еревана в Центральной избирательной комиссии зарегистрировались 12 политических сил. В частности, блок "Мой шаг" в качестве первого номер списка зарегистрировал известного актера Айка Марутяна (Каргин Айко). Партия "Процветающая Армения" - депутата, секретаря политсовета партии Наиру Зограбян, партия "Наследие" – своего лидера Раффи Ованнисяна, партия АРФ "Дашнакцутюн" - председателя Госкомитета лесного хозяйства Минэкологии Микаэла Манукяна, партия "Оринац еркир" – своего вице-председателя Мгера Шахгельдяна, блок "Луйс" - министра юстиции Артака Зейналяна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.