100-летие Первой республики означает грандиозное событие для народа, который не одну, а несколько сотен лет не имел государственности. Об этом сегодня в Эчмиадзине в беседе с журналистами заявил президент Армении Армен Саркисян.

 «Армянскому народу удалось сохранить и уберечь эту государственность без НС, без президента, без премьер-министра, имея веру в Бога, в церковь, в свою культуру и дух, в образование и будущее своих детей»,- сказал он.

 По словам президента, армянскому народу удалось на протяжении сотен тысяч лет сохранить свою идентичность, национальную принадлежность, а сегодня он обладает и государственностью.

 «Мы народ, одержавший победу в Арцахе и Сардарапате, обязаны не только сохранить и уберечь, но также и укрепить, превратить нашу родину и Арцах в маленькую, но могущественную страну», - сказал Армен Саркисян.

На вопрос Tert.am о том, каким является фактор номер один для укрепления основ независимости, президент ответил: «Прежде всего, на мой взгляд, фактор нашего национального духа, и вера, в то, что завтра будет лучше, чем вчера». 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.