Новое армянское правительство, которое вскоре будет сформировано, должно стать сплоченной командой единомышленников. Об этом в четверг заявил бывший министр юстиции Армении Ованнес Манукян. 

Парламент Армении на специальном заседании во вторник избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра. За кандидатуру Пашиняна проголосовали 59 депутатов, 42 - против. Новое правительство Армении должно быть сформировано в 15-дневный срок после избрания премьер-министра. 

"Если раньше в составе правительства были люди, которые действительно были профессионалами, но чувствовали себя ответственными только за свою сферу, то министры в новом правительстве будут чувствовать ответственность за весь спектр деятельности исполнительного органа", - заявил Манукян. 

По его словам, целью этого должно стать развитие страны.

"Важно при этом использовать весь тот потенциал, который появился у нас в последнее время. Речь идёт о той надежде, которая появилась в обществе, и той вере в будущее, которая есть у народа. Нельзя потерять этот потенциал", - заявил Манукян. 

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.