Как часто ты слышишь от своих друзей, знакомых жалобы на жизнь, семью, работу? Когда я сталкиваюсь с подобным, стараюсь привести людям элементарные примеры, почему им стоит быть благодарными, а не роптать по любому поводу.

Нет, наверное, человека, который бы не слышал о Нике Вуйчиче. Этот мужчина без рук и ног умеет радоваться жизни так, что многим бы стоило у него поучиться.

Ник родился в семье сербских эмигрантов в Австралии. Когда отец увидел новорожденного ребенка, то был повергнут в шок… Но родители приняли малыша таким, какой он появился на свет.

Ник родился с синдромом тетраамелии — редким генетическим заболеванием, когда у человека нет всех четырех конечностей. У мальчика лишь был небольшой отросток с двумя сросшимися пальцами. Путем хирургического вмешательства ему их разделили.

С помощью этого отростка Ник научился писать, чистить зубы, плавать, кататься на скейтборде.

Когда мальчику нужно было учиться, родители отдали его в обычную школу. Нику приходилось очень нелегко: одноклассники постоянно обижали его из-за того, что он был непохож на них.

В 10-летнем возрасте Ник даже пытался свести счеты с жизнью: он пытался утопиться в ванной. Но, вспомнив, сколько любви ему дарили его родители, он просто не смог расстроить их этим поступком.

С того момента мальчик понял, что ему нужно жить и радоваться. Благо, он родился в семье верующих, поэтому Ник начал проявлять смиренность ко всем вызовам жизни. Он не держал зла на своих обидчиков — он их прощал.

Однажды Ник понял, что у Бога есть план для него. И он начал ездить по миру и вдохновлять других людей. Сейчас это успешный мотивационный спикер, с которого берут пример тысячи людей.

Когда-то Ник даже боялся мечтать о полноценной семье, детях. Но в 2012 году он женился на Канаэ Мияхаре. Поначалу он переживал, что даже не сможет взять на руки свою невесту, но потом понял, что вместо физического прикосновения он может прикасаться к ее сердцу.

Ник считает их любовь благословением свыше. В феврале 2013 года у них родился сын Киёси Джеймс Вуйчич, а в августе 2015 — Деян Леви. Ник души не чает в мальчиках: «Когда мой сын плачет, я не могу его обнять, но он подходит и обнимает меня».

В конце 2017 года, в день рождение Канаэ, на свет появились девочки-двойняшки — Элли и Оливия. Счастливый папа написал на своей странице в Фейсбуке: «Спасибо каждому из вас за вашу любовь и молитвы!

Малышки Оливия и Элли родились прямо в мамин день рождения, каждая весом чуть больше двух килограммов. Мама и девочки чувствуют себя замечательно. Спасибо, Господи!»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.