По данным ИА “Прайм Крайм”, среди армян есть 82 криминальных авторитета, 42 из которых возведены в статус “воров в законе”, а 23 из них были развенчаны. 
 
Занять высокие позиции в криминальной иерархии удалось ереванцу Мануку Манукяну, более известному по прозвищу “Парык Манук”, который был коронован в воры в законе в возрасте 17 лет.
 
В 18 лет был коронован Ереванский Сево, он же Армен Манукян из Еревана. Армен Манукян родился в 1976-м году, а в 1998-м году был провозглашен “вором в законе”, однако в кратчайшие сроки лишился этого статуса.
 
В 19 лет в “воры в законе” был коронован ассириец по национальности, уроженец Армении Алексей Бычков, известный в криминальных кругах как "Гайгуенок". Он родился в 1976 году и был возведен в ранг “вора в законе” в 1995 году, однако долго наслаждаться своим титулом ему не удалось. "Гайгуенок” скончался в 2006 году в автокатастрофе. Он был похоронен на родине, в Арзни. Несмотря на недолгую жизнь, он имел четыре судимости. 
 
В 19 лет в статус “вора в законе” был посвящен Арман Джанинян из Лори. Он родился в Одзуне в 1977 году и был коронован в 1996 году, однако впоследствии лишился этого статуса.
 
В возрасте 20 лет в “воры в законе” короновали Вазгена Нерсисяна(Взго). Он родился в 1936 году в Ереване, а в 1956 году был возведен в статус “вора в законе”. Уже на протяжении нескольких десятилетий он считается одним из самых влиятельных людей криминального мира. Большим авторитетом пользовался также Рафаэл Багдасарян, более известный как “Сво Раф”, который был коронован в воры в законе в 25-летнем возрасте(в 1955 году).
 
В числе тех, кому недолго пришлось наслаждаться титулом “вора в законе”, Армен Беникович Арутюнян, 1969 года рождения. Он был коронован в феврале 1998 г. и развенчан уже в марте 1999 г. после задержания.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.