Группа американских психиатров написала в Конгресс США письмо, в котором ставится под сомнение пригодность Дональда Трампа для выполнения работы президента США. По мнению медиков, Трамп представляет очевидную и реальную опасность для всего мира, сообщает Independed. 

Один из авторов письма — доктор Банди Ли из Йельского университета. Он также участвует в переговорах о создании комиссии для принятия решения по психическому здоровью президента с членами конгресса от Демократической партии. 

"Теперь мы находимся в явной и настоящей опасности, особенно в отношении Северной Кореи", — говорится в письме.

Письмо было отправлено, после того как демократы предложили создать комиссию из 11 членов обеих партий, которые будут следить за физическим и психическим здоровьем президента США. В частности, комиссия сможет отстранить президента от должности в случае, если он станет физически или психически для нее не пригодным.

В последние дни в США активизировалась дискуссия о том, может ли Трамп выполнять обязанности президента США. Этому способствовали и выступление Трампа перед сторонниками в Аризоне, где он разродился бессвязной речью, отказавшись от услуг телепродюсеров, и его заявления о националистах, которые устроили выступления в Шарлотсвилле. 

Напомним, инаугурация Трампа состоялась 20 января в Вашингтоне.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.