Ситуация на границах полностью находится под контролем  и Армия обороны продолжает крепко держать в своих руках стратегическую инициативность.Об этом в беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь президента Республики Арцах Давид Бабаян.

 

Что касается зафиксированного 16 июня инцидента на границе, в результате чего с армянской стороны есть 3 потери, то Давид Бабаян сказал: «Случившееся является очередным террористическим актом. Противник вновь прибегает к подобным коварным шагам, используя различные средства вооружения. Жизнь этих молодых людей оборвалась в результате террористических действий противника и, конечно, случившееся не останется без ответа. Проблема в том, что мы имеем дело с террористической страной».

 

Говоря о том, что, как правило, напряженность на границе наблюдается в преддверии праздников, встреч дипломатов или чиновников, Давид Бабаян сказал, что вчерашний случай также относится к этому ряду, поскольку в скором времени сопредседатели посетят Баку.

«Да, в скором времени сопредседатели посетят Баку. Кроме того, в Нахичеване были проведены учения ВС Азербайджана», - сказал Бабаян.

Он отметил также, что случившееся является частью глобальной террористической политики, за которой стоит Турция. «Руководство Турции осудило на днях работу Минской группы ОБСЕ. Будучи террористами, осуществившей геноцид государством они осуждают Минскую группу ОБСЕ, носящей миротворческую миссию»,- сказал Давид Бабаян.

Напомним, что 16 июня в 18:05­ ВС Азербайджана открыли огонь из станковых противотанковых гранатометов  по оборонительному участку одной из воинских частей Армии Обороны, вследствие чего смертельные ранения получили военнослужащие АО – Матинян Араик Рудикович  (1997г.р.), Петросян Виген Жирайрович (1997 г.р.)  и Саргсян Вардан Цовакович (1997 г.р.).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.