Азербайджанцы массово бегут из своего “султаната”В прошлом году 4750 граждан Азербайджана запросили убежище в Германии. По сравнению с 2015 годом этот показатель вырос в 3 раза, пишет «Минвал.аз».

В отношении более чем тысячи человек уже принято положительное решение. Напомним, что ранее СМИ писали о том, что граждане Азербайджана в иностранных государствах получают политическое убежище или вид на жительство в первую очередь по политическим, а также по экономическим соображениям. Большая часть покидающих Азербайджан, число которых с каждым днем увеличивается, - это члены оппозиционных партий, которые ранее были арестованы в ходе различных акций протеста и подвергались давлению. Сегодня многие инакомыслящие предпочитают любой ценой покинуть страну. Но и это не избавляет их от «длинных рук» режима. По словам журналиста-политэмигранта Натига Адилова, правительство Азербайджана ведет слежку за эмигрировавшими гражданами.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.