В Грузии лишь 8% граждан страны считают НАТО угрозой, об этом свидетельствуют результаты опроса частного американского Института общественного мнения имени Джорджа Гэллапа (Gallup).

Согласно результатом опроса, 37% респондентов в Грузии расценивают Североатлантический альянс как защиту для страны. Остальные 55% опрошенных воздержались от ответа.

В Армении порядка 20% жителей считают НАТО угрозой, а 8% — защитой. В Азербайджане около 16% воспринимают альянс как угрозу, а 21% как защиту.

Согласно результатам опроса, большинство стран Восточной Европы воспринимают альянс как защиту — об этом заявили 62% респондентов, в то время как угрозой военный блок считают 8%. В РФ 67% опрошенных назвали НАТО угрозой.

Опрос проводился в течение 2016 года путем телефонного интервьюирования порядка одной тысячи респондентов в каждой стране. Возраст опрошенных составляет 15 лет и выше. Погрешность опроса от 2,7 до 3,9%.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.