139976Очередные громкие заявления, которые, мало того, что нереализуемы, к тому же они даже противоречат друг другу. Кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян:

«Эпоха трех президентов подошла к концу. Настает эпоха армянского народа. Эпоха подлинной демократии, а не монархии. Эпоха возвращения на родину. Конец свадьбам без отцов и неполным семьям. За последние годы нашу страну покинуло 200 тысяч человек. Мы должны положить этому конец. И мы сделаем это. Высокими зарплатами, достойными рабочими местами и пенсиями. В бюджете 2014 года 100 миллионов долларов в драмовом эквиваленте будет выделено на то, чтобы раз и навсегда решить жилищный вопрос в зоне бедствия», – заявил Р. Ованнисян.

Ну ладно … в эти сказки все равно никто не верит.

Во внешней политике Армения должна стремиться к наилучшим отношениям с Россией, США, Евросоюзом, Китаем. «Но мы должны стремиться к тому, чтоб и они добивались того же – хороших отношений с нами. Европа признает Косово, Россия – Абхазию и Южную Осетию, весь мир – Южный Судан. Они делают это из собственных интересов, так почему же и мы не должны из своих интересов признавать Арцах? Действующая власть называет это авантюрой? А что же тогда не авантюра? Мадридские принципы? Односторонние уступки, без мысли о наших соотечественниках, бежавших из Баку, Сумгаита, Шаумяна? Признание Арцаха, его территориальной целостности – наша прямая обязанность», – заявил Р. Ованнисян.

Но как можно налаживать отношения со всеми мировыми силами одновременно, когда нас постоянно ставят перед выбором: Россия призывает в ЕВРАЗЭС, Запад пытается интегрировать в НАТО. Как была Армения в висячем положении, пытаясь не портить отношения ни с одними партнерами ни с другими, так и будет висеть дальше, до каких-либо глобальных изменений и переворотов в регионе. И кто бы ни пришел к власти, будет вести внешнюю политику, как и его предшественник

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.