Турецкие власти, скорее всего, ведут переговоры с участниками военного переворота, которые захватили боевой фрегат "Явуз" с командующим ВМС Вейселем Кезеле на борту, рассказал Лайфу председатель Общероссийского движения поддержки флота капитан первого ранга Михаил Ненашев.

— Думаю, что они ведут переговоры, которые, судя по всему, затянулись. Те, кто захватил командующего ВМС Турции, видимо, выдвигают требования, а турецкие руководители думают, в какой степени они могут выполнить те или иные договоры и обещания. Самый крайний вариант — они решатся на штурм корабля, — сказал он.

Эксперт добавил, что сценарий силового захвата корабля более тревожный и опасный, потому что на его борту находится действующее вооружение.

— Эрдоган размышляет, кто мог бы провести такую спецоперацию, потому что штурм корабля — не штурм здания. Совершить его может небольшое количество спецназовцев, подготовленных в военно-морском отношении, — подытожил Михаил Ненашев.

В ночь на 16 июля группа военных во главе с несколькими генералами попыталась устроить переворот в Турции. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.