
Сегодня у нас одна задача – открыто показывать в СМИ ужасные фотографии изувеченных тел военнослужащих Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики. Об этом заявила на пресс-конференции 29 апреля первый омбудсмен Армении, руководитель общественной организации «Против правового произвола» Лариса Алавердян.
По ее словам, в этом вопросе армянская сторона довольно осторожна. «На сегодняшний день начались правовые процессы. Во многих случаях распространение информации ограничивается. Здесь требуется достаточная осторожность. Мы ждем, чтобы определенные судебные процессы получили ход», - отметила Алавердян. С самого начала, продолжила она, ситуация была зафиксирована Международным комитетом Красного Креста. «В сложившейся ситуации получается, что в направлении правовых процессов работает общество. Уверена, что эта работа должна быть активно выполнена исполнительной властью. Требуется чрезвычайная активность», - добавила Лариса Алавердян.
По ее словам, в этом вопросе армянская сторона довольно осторожна. «На сегодняшний день начались правовые процессы. Во многих случаях распространение информации ограничивается. Здесь требуется достаточная осторожность. Мы ждем, чтобы определенные судебные процессы получили ход», - отметила Алавердян. С самого начала, продолжила она, ситуация была зафиксирована Международным комитетом Красного Креста. «В сложившейся ситуации получается, что в направлении правовых процессов работает общество. Уверена, что эта работа должна быть активно выполнена исполнительной властью. Требуется чрезвычайная активность», - добавила Лариса Алавердян.
Cсылка оригинала: http://novostink.ru/armenia/154855-pravozaschitnik-u-nas-odna-zadacha-otkryto-pokazyvat-fotografii-izuvechennyh-tel-voennosluzhaschih-armii-oborony-nkr.ht
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


