Официальный сайт Бундеслиги опубликовал очередную статью о полузащитнике сборной Армении и дортмундской "Боруссии" Генрихе Мхитаряне, предлагаемую вниманию наших читателей (перевод bvb-russia.com, с незначительными изменениями от "ГА").  

"Генрих Мхитарян проводит потрясающий сезон в дортмундской "Боруссии": с 18 голевыми передачами (сайтbvb-russia.com оперирует данными портала Kicker, а официальный сайт Бундеслиги приводит число 13) он является лучшим ассистентом Бундеслиги. Еще 11 мячей он забил сам. На своей родине, в Армении, Мхитарян уже давно является самым знаменитым футболистом и национальным героем. Но теперь, когда снова вспыхнул конфликт в Нагорном Карабахе, он воспринимается в таком статусе особенно.

В последнем матче Бундеслиги Генрих Мхитарян выдал один из своих лучших матчей в сезоне, будучи причастным ко всем 3 голам "Боруссии" в ворота "Штутгарта" (3:0). При первом голе он сделал передачу напрямую на Кагаву. Второй гол "Боруссии" состоялся после удара Мхитаряна, отбитый голкипером и добитый после этого Пулишичем. А третий мяч армянский футболист забил сам. При этом он был причастен к семи из 16 ударов команды в матче (два из них в створ ворот).

В субботу в гостях у "Боруссии" и Мхитаряна будет "Вольфсбург". В матче первого круга (2:1) он был также причастен ко всем двум голам команды. Удастся ли "Мики" и на сей раз расставить акценты в игре?" - пишет журналист интернет-портала bundesliga.de.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.