Армения выступает за диалог и мирное решение карабахского конфликта.Об этом заявил сегодня вице-спикер Национального Собрания РА Эдуард Шармазанов.

«Все должны понять, в первую очередь, парламентарии стран Евразии, что все конфликты должны решаться исключительно мирным путем. И второе – все народы, в частности, народ Нагорного Карабаха имеет право быть свободной и независимой страной. Мы за диалог, мы за демократию и за мирное урегулирование. Ни Армения, ни Нагорный Карабах никогда не говорили о военном решении этого конфликта», – заявил он журналистам.

По словам вице-спикера, Турция имеет одностороннюю позицию в разрешении конфликта в Нагорном Карабахе, это единственная страна, которая одобрила действия азербайджанского руководства в Нагорном Карабахе.

Отметим, зампредседателя Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов 19-21 апреля будет находиться с рабочим визитом в Москве. Как сообщала ранее пресс-служба парламента РА, в российской столице Э. Шармазанов примет участие в первом совещании глав парламентов стран Евразии под девизом «Межпарламентское сотрудничество в интересах совместного благополучия стран Евразийского региона в 21 веке». Э. Шармазанов выступит на совещании с докладом. Отмечалось также, что на 19 апреля намечена пресс-конференция вице-спикера парламента Армении для российских СМИ. 20 апреля Э. Шармазанов встретится с председателем Госдумы ФС РФ Сергеем Нарышкиным.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.