Рания аль-Абдулла (Rania Al-Abdullah)

Королева Иордании Рания аль-Абдулла. Фото: queenrania.jo

Рания – одна из самых популярных женщин арабского мира. Жена короля Иордании Абдуллы ибн аль-Хусейна аль-Хашими и мать наследника престола, она стала королевой в 1999 году. Помимо принцаХуссейна, у Рании и Абдуллы есть еще трое детей – принц Хашим и две дочери – принцессы Иман и Сальма.

Одним из основных направлений деятельности королевы Рании является борьба за права женщин и детей, а также курирование Иорданского фонда – неправительственной организации, которая помогает женщинам принимать участие в экономической жизни страны и создавать новые компании.

Рания умело сочетает классический стиль с этническими мотивами. Фото: facebook.com/QueenRania

О прозападных ценностях королевы можно судить по ее нарядам. Любимая одежда Рании – джинсы, рубашки и туфли на каблуках, а на светских раутах королева появляется не иначе, как в самых элегантных нарядах от лучших европейских кутюрье. Любимые дизайнеры Рании – Джорджио Армани и Эли Сааб. И эта любовь взаимна: Армани недавно назвал ее главной музой своей жизни.

Королева не может себе позволить оголить коленки. Фото: facebook.com/QueenRania

Как и шейха Моза, Рания не может себе позволить оголять ноги и акцентировать зону декольте. Поэтому любимые платья королевы Иордании в большинстве своем длинные, преимущественно закрытые и однотонные.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.