Мужской педикюр Мужской педикюр практически ничем не отличается от женского педикюра. Для мастера различие будет заключаться в большем размере стопы и более плотной кожи у мужчин. Кроме этого некоторые специалисты утверждают, что у мужчин выше порог чувствительности, хотя все индивидуально.

В отличие от женского педикюра, мужской крайне редко бывает в ярких цветах. Предпочтение отдаётся бесцветному матовому лаку или защитному покрытию. Мужской цветной педикюр используется разве что для создания определённого образа, выступления на сцене или в шоу программе. 

Мужской педикюр лучше проводить в салоне. Но туда идут единицы, большинство мужчин предпочитают делать его дома. К сожалению, небольшой популярностью пользуется и вызов мастера из салона домой. Хотя это имеет ряд преимуществ — качественный выполненный педикюр, домашняя атмосфера, экономия времени.

Некоторые мужчины, делая процедуры по уходу за стопами и ногтями ног, не знают, что это и есть педикюр. Почти каждый мужчина делает ее регулярно или хотя бы пару раз в месяц. Кто-то больше уделяет этому внимание, кто-то меньше, но у многих похожая привычка вырабатывается после женитьбы. Очень часто встречаешь на женских форумах подобные цитаты «Живём с мужем пять лет и все эти года состригаю ему ногти на ногах и шлифую пятки». Сами того не зная, мужчины приобщаются к эстетической красоте и здоровью. Ведь ухоженные ногти и кожа стоп - это не только красиво, так как педикюр - это еще и профилактика кожных заболеваний и болезней ногтей. 

Уход за стопами нужен ежедневный, он заключается в гигиенических процедурах и нанесении специальных гелей или кремов. Педикюр в полном объеме должен проводиться не реже одного раза в месяц в зимний период, а летом через каждые 2–3 недели его будет достаточно. Кроме этого можно отдельно подстригать ногти по мере их вырастания. Если человек много ходит, то следует позаботиться о своих ногах при помощи питательного крема. Летом, когда на стопах происходит интенсивное выделение пота, нелишним будет использовать крем с охлаждающим эффектом и против запаха, а также тальк или присыпку. Также нужно обратить особое внимание на качество обуви, в которой ходите. Она должна быть удобной и не препятствовать проветриванию кожи. Носочки выбирайте с содержанием натуральных ниток. И при возможности мойте ноги с дезинфицирующим или противогрибковым средством. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.