На днях Марина Абрамович дала интервью британскому Spike Magazine, в котором рассказала о совместном с Джей-Зи перформансе Picasso Baby, обвинив рэпера в нарушении договоренностей.

По словам Абрамович, в 2013 году она согласилась работать с Джей-Зи в обмен на информационную и финансовую поддержку ее института:

Джей-Зи не выполнил условия нашего договора. Я была наивна, но теперь знаю, что не стоит принимать участие в подобных коллаборациях.Художница не уточнила в интервью, о каких аспектах соглашения шла речь, однако арт-дилер рэпера Жанна Гринберг-Рогатин утверждает, что сразу после перформанса Джей-Зи перевел на счет института Марины Абрамович значительную сумму.

Марина Абрамович

Марина Абрамович

 


Марина Абрамович

Марина Абрамович

Джей-Зи

Джей-Зи

 

Напомним, в июле 2013 года Джей-Зи устроил музыкальный перформанс в нью-йоркской галерее Pace - на протяжении шести часов рэпер исполнял композицию Picasso Baby. 

На создание перформанса Джей-Зи вдохновило творчество Марины Абрамович, а сама художница приняла активное участие в проекте артиста.

Джей-Зи и Марина Абрамович

Джей-Зи и Марина Абрамович

 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.