За последние четыре дня на Украине происходят события, которые невообразимо было представить даже год назад. В Киеве начали помпезно отмечать памятные мероприятия посвященные депортации крымских татар 1944 года. 
Складывается впечатление, что для новообразованных майдано-украинцев возникла сущностная необходимость отмечать торжественно все события, которые направленны на дискредитацию истории советского прошлого, связывая и складывая все в антироссийский котел. Для майдано-украинцев не важно, кто именно принимал эти решения наверху – грузины, украинцы, русские или властьдержащие представители других народов бывшего СССР. Цель одна – сделать все возможное, чтобы “насолить” России и здесь, все средства хороши, и в том числе, даже самые абсурдные. 
Недавнее решение украинской рады о переименовании симферопольского аэропорта, то есть де-факто и де-юре объекта, новообразованной российской территории – республики Крым, в аэропорт имени татарского военного летчика, дважды героя СССР Амет-Хан Султана, говорит о многом. 
Но самое интересное это то, что недавно принятый той же радой закон против советской символики, красноречиво показывает, что “переименование” симферопольского аэропорта именем дважды героя СССР, фактически человека, деятельность которого, связана напрямую с советским прошлым и более того, отмеченного советскими наградами и высшими знаками отличия, явно говорит о том, что цель у майдано-украинцев одна – стравить крымских татар с русскими и другими национальностями, проживающими в Крыму, тем самым, спровоцировать этнический конфликт. 
Здесь, следует отметить и роль так называемых лидеров крымских татар, украинских депутатов – Джемилева и Чубарова, узконационалистические взгляды которых, направлены лишь на личное обогащение. Доказательством этому служит недавнее заявление самого Джемилева, который призывает к полной блокаде Крыма со стороны Украины и Турции. Более того, Джемилев открыто призывает своих сторонников к подготовке к войне, чтобы “войти в Крым”, но для этой идеи, ему нужно по его рассчетам 23-24 млн. долл., которых, почему-то “трудно” найти. 
Странно слышать подобные заявления от человека, который считается “отцом” крымских татар. 
С точки зрения военного составляющей, сумма 23-24 млн. долл. ему не хватит даже на неполную амуницию своих приверженцев. 
С точко зрения психологии, возникает вполне логический вопрос, как можно назвать человека, который стремится поджечь свой дом ради интересов соседей, и при этом призывает к войне, то есть к убийству своих же домочадцев. Или Джамилеев уверен в том, что он сможет стать свидетелем “освобождения” Крыма? – Да сможет, но уже освобождения Крыма от крымских татар. 
Может пришло время остановиться и реально оценить ситуацию. Ведь по сути крымские татары до недавнего времени вообще были “вне закона” и украинские власти делали все возможное, чтобы не замечать “крымско-татарский вопрос” в Крыму. И только после украинского майдана данный вопрос столь актуализировался, что майдано-украинцы вспомнили о свой “горчичниках”, но уже для России. И как не парадоксально, стали отмечать 71-годовщину “геноцида” крымско-татарского народа, который до этого практически никто и не вспоминал и не давал такой оценки. Был даже придуман некий траурный символ – “Красный полуостров Крым с пролетающей над ним ласточкой ”. 
Отдавая должное и уважая память всех погибших во время депортации народов, нужно все-таки помнить, что радикализация и пересмотр истории может привести к более печальным событиям, где уже слово “геноцид”, просто будет заменен словом без кавычек, а для этого нужно не стремиться напоказ получать “Оскар” от других, а реально служить интересам своего народа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.