Не выдержал и после уговоров согласился прокомментировать последнее заявление сопредседателей минской группы ОБСЕ  для арцахского ТВ. Наверное покажут вечером, мои девчонки посмотрят и дадут знать.
Коммент получился злой, даже раздраженный, так как мне непонятна чуть ли не эйфория и оптимизм. Расписывать, что было сказано желания нет. Основная мысль. Хватит смотреть на международные организации, принимаемые заявления и пр. Вокруг столько конфликтов и горячих войн, в которые они активно вовлечены.  Разве они были в состоянии их остановить? Единственная надежда и опора  это армянская армия, которой не надо мешать делать свою работу. Пусть они ее выполнят, а потом политики будут оформлять ее результаты.  Не надо останавливать армянского воина.
Ничего нового в политике Азербайджана не происходит. Это государство говорило и говорит, что видит решение проблемы в уничтожении армянской государственности. Они последовательны и логичны в своем поведении, чего и нам желаю. Да, последние 5 месяцев изменилась форма военных действий, она стала жестче, но суть та же. Не надо заблуждаться и строить воздушные замки. Дайте армии поработать. И если у «международной общественности» появится желание остановить действия армянской армии – пусть ограничат поступление оружия в Азербайджан, принудят его отвести снайперов, признают агрессором и пр. Не в состоянии этого сделать – пусть помолчат.   
Где-то так…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.